Tutorial 4 y Explicación ROF Jay Richardson traducidos

Area donde iniciarse en ASL, así como plantear y resolver dudas sobre las reglas de ASL en su versión Starter Kit.
Post Reply
JCarlos
Conscripto
Conscripto
Posts: 8
Joined: Fri 01 Feb, 2019 10:08 am
Location: Madrid

Tutorial 4 y Explicación ROF Jay Richardson traducidos

Post by JCarlos » Wed 24 Apr, 2019 11:29 pm

He subido a boardgamegeek (aquí no pude) unas traducciones de estos documentos que no estaban en español, espero que vengan bien a alguien

https://boardgamegeek.com/filepage/1801 ... duccion-es

https://boardgamegeek.com/filepage/1801 ... traduccion

User avatar
teseo
Héroe
Héroe
Posts: 349
Joined: Wed 08 Dec, 2010 12:08 pm
Location: Sevilla, Spain

Re: Tutorial 4 y Explicación ROF Jay Richardson traducidos

Post by teseo » Thu 25 Apr, 2019 6:35 am

Gran trabajo JCarlos.
Lo bueno de subirlo a la bgg es que cualquier hispanohablante te lo agradecerá.

Enviado desde mi ANE-LX1 mediante Tapatalk


Tegularius
Conscripto
Conscripto
Posts: 6
Joined: Sat 24 Mar, 2018 12:05 am

Re: Tutorial 4 y Explicación ROF Jay Richardson traducidos

Post by Tegularius » Fri 26 Apr, 2019 8:38 pm

Muchas gracias JCarlos ;b

Cristobal
Conscripto
Conscripto
Posts: 8
Joined: Fri 17 May, 2019 3:48 pm
Location: Santander

Re: Tutorial 4 y Explicación ROF Jay Richardson traducidos

Post by Cristobal » Mon 03 Jun, 2019 9:34 pm

Muchas gracias Juan Carlos me están viniendo muy bien.
Saludos

User avatar
Arioch
Conscripto
Conscripto
Posts: 8
Joined: Fri 24 May, 2019 9:07 am
Location: Rincón de la Victoria (Málaga)

Re: Tutorial 4 y Explicación ROF Jay Richardson traducidos

Post by Arioch » Tue 04 Jun, 2019 8:42 am

Muchas gracias JCarlos! b[BRAVO], ahora a imprimir y leer.

Cristobal
Conscripto
Conscripto
Posts: 8
Joined: Fri 17 May, 2019 3:48 pm
Location: Santander

Re: Tutorial 4 y Explicación ROF Jay Richardson traducidos

Post by Cristobal » Tue 11 Jun, 2019 2:47 pm

Muchas gracias, muy útil

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests